L’indemnité versée en cas de suppression d’un office notarial est-elle éligible à l’article 238 quindecies du Code général des impôts ?

Si l'article 238 quindecies du CGI s'applique en cas de transmission d'une entreprise, tel n'est pas le cas à certaines indemnités.
Pour accéder à ce post, vous devez souscrire à un Abonnement Annuel.

Partagez cet article

Abonnez-vous à notre newsletter !